欢迎来到网站平台,体验专业化服务,成就美好未来

网站,一家致力于提供看电影优质技术与全面麦知网上自助建站需要费用吗服务的权威平台

专业的服务,满足您一站式看电影,麦知需要费用吗

我想申请跑滴滴去哪里注册(我想办网约车驾驶员证,在哪里报名办理?)

作者:以沫      发布时间:2021-09-18      浏览量:59352
我想申请跑滴滴去哪里注册1 手机打开应用商店2 搜索滴滴司机端 APP3 下载后注册登录4 按照提示进行司机入职资质审核5 待审核成功开始滴滴司机之旅 祝您发财!加油!车辆信息被他人使用,可以到当地司机之家或联系客服申请更换司机。需要滴滴账

我想申请跑滴滴去哪里注册


1 手机打开应用商店
2 搜索滴滴司机端 APP
3 下载后注册登录
4 按照提示进行司机入职资质审核
5 待审核成功开始滴滴司机之旅
祝您发财!加油!

车辆信息被他人使用,可以到当地司机之家或联系客服申请更换司机。

需要滴滴账号吗

就在手机下载

简单注册,十头像图片


我想办网约车驾驶员证,在哪里报名办理?


网约车驾驶证在当地的出租汽车服务管理系统进行网上注册、登录和信息提交。一般来说考取网约车证大致需要6步,分别是“网上报名-网上预约-现场确认和约考-参加考试-查询成绩-现场领取网约车资格证”。

在当地交管部门报名。 《驾驶员证》按照以下程序和要求办理: (一)考试报名 驾驶员在线填写《出租汽车驾驶员从业资格申请表》,含本人身份信息和驾驶证信息,并上传驾驶员一寸免冠近期照片、身份证明和驾驶证的电子影印件。 填写完整,核对无误,经短信验证后,提交考试报名申请。 (二)审核 经市运管部门、市公

申请网约车司机驾驶证的条件是什么?


申请网约车司机驾驶证的条件是什么?以下是回答:
根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》:
第十四条 从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:
(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;
(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;
(三)无暴力犯罪记录;
(四)城市人民政府规定的其他条件。
第十五条 服务所在地设区的市级出租汽车行政主管部门依驾驶员或者网约车平台公司申请,按第十四条规定的条件核查并按规定考核后

驾龄不满三年有什么办法可以注册滴滴司机


注册滴滴司机要求有三年以上驾龄是国家网约车16年才出的规定,没办法
滴滴快车司机驾龄要求是:
1、专车:3年以上驾龄。
2、快车:1年以上驾龄。
滴滴快车对司机的具体要求为:
1、车龄6年以内,行驶里程10万公里以内。
2、男性年龄要求22-60周岁,女性年龄要求22-50周岁。
3、驾龄:专车:3年以上驾龄;快车:1年以上驾龄。
4、准驾车型,C2、C1及C1以上,且注册车辆符合驾驶人准驾车型。
5、驾驶员背景审查三证验真,核验申请人身份证、驾驶证、行驶证真伪。

驾龄不够三年是不能申

返回顶部 返回顶部 返回顶部